News
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Sponsoren
Informationen
Vermietung
Dokumente
Archiv
Saison 2022/2023
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2021/2022
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2020/2021
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Saison 2019/2020
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2018/2019
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2017/2018
Gruppe A
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe B
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe C
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe D
Resultate
Tabelle
Playoff
Saison 2016/2017
Gruppe A
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe B
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe C
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe D
Resultate
Tabelle
Playoff
Saison 2015/2016
Sieger
Tabelle
Resultate
PlayOffs
Saison 2014/2015
Sieger
Tabelle
Resultate
PlayOffs
Saison 2013/2014
Sieger
Tabelle
Resultate
PlayOffs
Intern
News
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Sponsoren
Informationen
Vermietung
Dokumente
Archiv
Saison 2022/2023
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2021/2022
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2020/2021
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Saison 2019/2020
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2018/2019
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2017/2018
Gruppe A
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe B
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe C
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe D
Resultate
Tabelle
Playoff
Saison 2016/2017
Gruppe A
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe B
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe C
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe D
Resultate
Tabelle
Playoff
Saison 2015/2016
Sieger
Tabelle
Resultate
PlayOffs
Saison 2014/2015
Sieger
Tabelle
Resultate
PlayOffs
Saison 2013/2014
Sieger
Tabelle
Resultate
PlayOffs
Intern
Tabelle
Spielerliste
Gruppe D Hockey Saison 2018-2019
Playoff Gruppe D
Meisterschaftsspiel
Letzter Spieltag
Meisterschaftsspiel
29-09-2018 14:30
Ice-Panthers
12-0
HC Salvenach-Jeuss
Localnet-Arena
13-10-2018 14:00
HC Salvenach-Jeuss
4-4
Capital Grizzlys
Regional-Eisbahn Sense-See AG
21-10-2018 16:15
EHC Emme Pikes
2-8
SC Konolfingen
Localnet-Arena
21-10-2018 19:00
Ice-Panthers
10-3
HC Ice Wolves
Localnet-Arena
27-10-2018 16:00
Ice-Panthers
8-1
SC Konolfingen
Ilfisstadion Langnau
27-10-2018 20:30
Capital Grizzlys
7-3
HC Salvenach-Jeuss
Localnet-Arena
28-10-2018 16:45
HC Ice Wolves
5-5
EHC Emme Pikes
Tissot Arena
04-11-2018 17:15
Fählibrätscher
7-10
SC Konolfingen
Kunsteisbahn Schwarzwasser
04-11-2018 18:30
Ice-Panthers
8-5
Capital Grizzlys
Localnet-Arena
04-11-2018 20:30
EHC Emme Pikes
4-1
HC Ice Wolves
Localnet-Arena
10-11-2018 18:45
SC Konolfingen
10-1
HC Ice Wolves
Ilfisstadion Langnau
10-11-2018 20:15
Capital Grizzlys
7-6
Fählibrätscher
Localnet-Arena
11-11-2018 20:45
EHC Emme Pikes
3-11
Ice-Panthers
Localnet-Arena
17-11-2018 16:15
SC Konolfingen
10-7
Capital Grizzlys
Ilfisstadion Langnau
24-11-2018 16:45
HC Salvenach-Jeuss
1-9
SC Konolfingen
Regional-Eisbahn Sense-See AG
24-11-2018 20:30
EHC Emme Pikes
5-12
Fählibrätscher
Localnet-Arena
25-11-2018 16:45
HC Ice Wolves
5-3
Capital Grizzlys
Tissot Arena
01-12-2018 20:30
EHC Emme Pikes
7-10
HT Bäregrabe
Localnet-Arena
02-12-2018 15:00
HT Bäregrabe
11-3
Capital Grizzlys
Postfinance Arena Bern
02-12-2018 16:45
HC Ice Wolves
5-3
SC Konolfingen
Tissot Arena
02-12-2018 17:15
Fählibrätscher
5-3
HC Salvenach-Jeuss
Kunsteisbahn Schwarzwasser
08-12-2018 16:15
SC Konolfingen
2-6
EHC Emme Pikes
Ilfisstadion Langnau
08-12-2018 17:15
Fählibrätscher
7-5
Capital Grizzlys
Kunsteisbahn Schwarzwasser
09-12-2018 18:15
HC Salvenach-Jeuss
5-4
HC Ice Wolves
Regional-Eisbahn Sense-See AG
16-12-2018 15:00
HT Bäregrabe
6-7
HC Salvenach-Jeuss
Postfinance Arena Bern
16-12-2018 17:15
Fählibrätscher
4-9
Ice-Panthers
Kunsteisbahn Schwarzwasser
22-12-2018 17:15
HC Salvenach-Jeuss
5-2
EHC Emme Pikes
Regional-Eisbahn Sense-See AG
23-12-2018 19:30
SC Konolfingen
9-4
HT Bäregrabe
Ilfisstadion Langnau
29-12-2018 12:45
HC Salvenach-Jeuss
3-2
HT Bäregrabe
Regional-Eisbahn Sense-See AG
29-12-2018 16:30
Capital Grizzlys
2-8
Ice-Panthers
Localnet-Arena
05-01-2019 20:15
Ice-Panthers
9-0
HT Bäregrabe
Localnet-Arena
06-01-2019 15:00
HT Bäregrabe
6-7
HC Ice Wolves
Postfinance Arena Bern
13-01-2019 12:30
HT Bäregrabe
3-6
Fählibrätscher
Postfinance Arena Bern
19-01-2019 13:30
HC Salvenach-Jeuss
0-4
Ice-Panthers
Regional-Eisbahn Sense-See AG
20-01-2019 16:45
HC Ice Wolves
5-4
HC Salvenach-Jeuss
Tissot Arena
20-01-2019 17:15
Fählibrätscher
10-2
EHC Emme Pikes
Kunsteisbahn Schwarzwasser
20-01-2019 21:00
Capital Grizzlys
4-4
HT Bäregrabe
Localnet-Arena
26-01-2019 14:30
HC Salvenach-Jeuss
6-7
Fählibrätscher
Regional-Eisbahn Sense-See AG
26-01-2019 18:00
Capital Grizzlys
7-9
SC Konolfingen
Localnet-Arena
27-01-2019 12:30
HT Bäregrabe
11-6
EHC Emme Pikes
Postfinance Arena Bern
27-01-2019 16:45
HC Ice Wolves
1-1
Ice-Panthers
Tissot Arena
02-02-2019 17:30
HT Bäregrabe
4-7
SC Konolfingen
Postfinance Arena Bern
02-02-2019 20:30
Capital Grizzlys
13-2
EHC Emme Pikes
Localnet-Arena
03-02-2019 20:15
Fählibrätscher
4-3
HC Ice Wolves
Kunsteisbahn Schwarzwasser
10-02-2019 13:30
SC Konolfingen
5-1
Fählibrätscher
Ilfisstadion Langnau
10-02-2019 16:45
HC Ice Wolves
14-4
HT Bäregrabe
Tissot Arena
10-02-2019 19:15
Ice-Panthers
10-1
EHC Emme Pikes
Localnet-Arena
16-02-2019 13:30
SC Konolfingen
3-1
HC Salvenach-Jeuss
Ilfisstadion Langnau
16-02-2019 14:15
EHC Emme Pikes
7-6
Capital Grizzlys
Localnet-Arena
16-02-2019 16:45
HC Ice Wolves
7-9
Fählibrätscher
Tissot Arena
16-02-2019 17:30
HT Bäregrabe
0-5
Ice-Panthers
Postfinance Arena Bern
17-02-2019 17:15
Ice-Panthers
14-1
Fählibrätscher
Kunsteisbahn Schwarzwasser
24-02-2019 13:30
SC Konolfingen
3-3
Ice-Panthers
Ilfisstadion Langnau
24-02-2019 17:15
Fählibrätscher
10-5
HT Bäregrabe
Kunsteisbahn Schwarzwasser
24-02-2019 18:00
Capital Grizzlys
8-6
HC Ice Wolves
Localnet-Arena
24-02-2019 19:00
EHC Emme Pikes
2-2
HC Salvenach-Jeuss
Localnet-Arena